Путешествие по миру в Рождество

31 января 2015 г.  по приглашению БФ «Иваново дело» воспитанники Богородицкого Житенного женского монастыря из г. Осташков и участники Московского детского театра песни «Потешки» посетили Александро-Невский храм, где состоялось подведение итогов очередного конкурса «Рождественский подарок».

В начале праздника все вместе помолились, затем спели песню «Рождество», ответили на вопросы викторины на Рождественскую тему.

Детский театр песни «Потешки» под руководством Анатолия Васильевича Боруцкого совместно с воспитанниками монастыря подготовили волшебную программу «Путешествие по миру в Рождество».

Свидетелями необыкновенного путешествия стали не только прихожане нашего храма, но и приехавшие в этот день в Александро-Невский храм паломники из г. Торопец.

Виртуозная игра скрипача, студента института им. А. Шнитке, Григория, исполненные на языках народов мира театрализованные песни, яркие нарядные костюмы, детская вера в дружбу народов вызвали слезы умиления и восторга.

Всем присутствующим детям были вручены сладкие подарки.

По окончании программы для ребят из монастыря и театра песни была организована экскурсия по Александро-Невскому храму и п. Княжье озеро.
По окончании концертной программы и награждении участников конкурса  поделок всех угостили яблоками Ленских.