В деревне Сокольники Истринского района Московской области в октябре 2012 года отпраздновали 80-летие специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната 1,2 вида.

На юбилее присутствовало много гостей. В центре внимания были ветераны школы, учительствовавшие в стенах этого храма наук полвека. В атмосфере любви и добра учили они детей читать и писать, думать и излагать свои мысли, любить жизнь. Нынешние педагоги школы продолжают традиции своих предшественников.

За 80 лет в школе сменилось несколько руководителей. В настоящее время директором школы является Сергей Владимирович Куликов, под руководством которого школа расцвела: ухоженная территория, качественный ремонт в здании, всюду цветы. Открыта «Литературная гостиная», «Театр в Сокольниках». А так же великолепно прошло празднование юбилея!

БФ «Иваново дело» давно сотрудничает со школой-интернатом. Наш фонд подарил школе теннисный стол, неоднократно проводил для учеников различные мероприятия. Ребята принимали активное участие в конкурсе рисунков «Рождество Христово». И в юбилей школы мы не остались в стороне: сотрудники благотворительного фонда «Иваново дело» поздравили коллектив педагогов школы и учащихся с юбилеем и вручили им памятные подарки.