В «Истринском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» временно проживают дети, нуждающиеся в экстренной социальной помощи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В ИСРЦН оказывают социальную, психологическую помощь несовершеннолетним и их родителям, содействуют возвращению несовершеннолетних в семьи, обеспечивают защиту прав и законных интересов несовершеннолетних (www.srcnistra.ru). На протяжении нескольких лет БФ «ИВАНОВО ДЕЛО» является членом попечительского совета Центра и оказывает ему помощь, принимает активное участие в мероприятиях Центра, а также проводит интересные занятия для ребят. Одно из ежегодных мероприятий, организованных Фондом, — раскрашивание Пасхальных яиц, которое предваряет беседа об истории этой православной традиции.

Детки, даже самые непослушные, с удовольствием берут в руки кисточки и погружаются в мир фантазий. Самостоятельный выбор рисунка и красок – непростая задача… Это тот самый момент, когда ребенок сам принимает решение и сам ставит себе задачу… Ну и что? что не получилось как на рисунке?! Зато сделано с любовью и в России!

Корзина с работами ребят будет выставлена в Александро-Невском храме на втором этаже. Ребята примут участие в Конкурсе «Пасхальный подарок 2016».