Настоятель церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Кравотынь и Троицкого храма на погосте Серемха Осташковского района Тверской области отец Алексий ежегодно организует содержательные паломнические поездки для своих прихожан. 10 мая 2012 года отец Алексий с паствой посетил храм святого благоверного князя Александра Невского на Княжьем озере.

Представители Благотворительного Фонда «Иваново дело» радушно встретили паломников. Сначала гости, проделавшие долгий путь из Годеново, были приглашены на трапезу, а затем для них была проведена экскурсия по храму святого благоверного князя Александра Невского.

Сотрудник Благотворительного Фонда Александр Лебедев рассказал паломникам об истории строительства нашего храма и о чтимых иконах, в нем находящихся. Возле чудотворной Корсунской иконы Божией Матери отцом Алексием в сопровождении прибывшего с ним церковного хора был прочитан акафист, и все молящиеся приложились к иконе. В глазах паломников светилась радость от соприкосновения с этой великой святыней.

Среди гостей было много детей, которые, увидев в храме икону преподобного Ильи Муромца, с гордостью рассказали о том, что отец Алексий возил их и в Муром.

Затем автобус «Селигер» с паломниками в сопровождении А.Лебедева отправился в храм Живоначальной Троицы в селе Язвище, где на месте упокоения отрока алтарника Иоанна отцом Алексием была отслужена лития. Паломники, многие из которых по жизни помнили Ванечку, с глубоким чувством внимали рассказу о нем и благоговейно подходили к кресту, установленному монахами Оптиной пустыни в память о благодатных явлениях помощи Божией.