Воспитанники Истринского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних д. Глебово-Избище посетили Московский Кондитерский концерн Бабаевский, точнее, интерактивный Музей Шоколада и Какао «МИШКА». Экскурсию для ребят организовала старший специалист БФ «Иваново дело» Николаева З.Г., а провела — экскурсовод музея Марина Николаевна Жданович.

Ребята познакомились с историей шоколада, подержали в ладошках настоящие бобы какао, посмотрели фильм о шоколаде в формате 3D.

Знакомство с богатейшей историей трех старейших кондитерских фабрик: «Рот Фронт», Красный Октябрь» и «Кондитерский концерн Бабаевский» — завершилось мастер-классом по изготовлению различных шоколадных фигурок.

Вот где все были в шоколаде! Дети с огромным удовольствием вырезали из вафельных листов машины, сердечки, мишек, заливали их жидким шоколадом, посыпали орехами и изюмом – и в холодильник! Пока застывали детские шоколадные произведения, Марина Николаевна, подводя итоги экскурсии, провела в игровой форме опрос ребят на знание истории шоколада. БФ «Иваново дело» выражает огромную благодарность Директору Музея Нумеровой Людмиле Анатольевне, руководителю Бюро экскурсий Борцовой Ирине Николаевне и экскурсоводу Жданович Марине Николаевне за проведение благотворительной экскурсии.